Близится главное культурное событие осени – "Ночь искусств" в Гостиных дворах!
3 ноября в 20:00 Архангельский краеведческий музей в очередной раз присоединится к масштабной Всероссийской акции под общим девизом "Искусство быть вместе".
Единство стилей, видов и жанров. Пространство необыденности в формах искусства, классического и современного – гармоничное слияние истории, праздника и развлечений.
Джаз-рассказ "Чемодан", мастер-классы от креативных индустрий Архангельска, музыка от классической до электронной, – видеомэппинг, выставочные проекты всего на одну ночь, кинопередвижка, театральные и музыкальные перформансы и многое другое! "Ночь искусств" в Гостиных дворах – хороший повод для бессонницы!
Программа:
20:00
Башня - Музыка кино.
Поморская филармония:
Наталья Воронина - сопрано
Ольга Татаринова - сопрано
Валерия Лихачева - фортепиано
20:30
Биржевой зал - Видеомэппинг Сергей Жигальцов и Шесть Мертвых БолгарЪ
Северная часть - Танцевальные зарисовки Es Sentia
Ломоносовский зал - "Кинопередвижка" (презентация, кинопоказ)
Школа кино "Инфильм"
21:00
Одностолпная палата, 1 этаж - Музыкальное кафе Александр Спиранов - гитара
Северная часть - Театр света и огня Phantasmagoria
21:15
Башня - Музыка кино.
Поморский камерный ансамбль:
Виктор Воробьев - флейта
Армен Вартанян - скрипка
Ксения Мацегора - альт
Елена Илюшина - виолончель
Ольга Голдобина - фортепиано
21:30
Биржевой зал - Джаз Ансамбль Тима Дорофеева
Северная часть - Танцевальные зарисовки Es Sentia
Ломоносовский зал - "Кинопередвижка", мастер-классы
Школа кино "Инфильм"
Одностолпная палата, 1 этаж - Музыкальное кафе "ДэДэ"
22:30
Биржевой зал - Джаzz-расскаzz "Чемодан" Сергей Чуркин и ансамбль Тима Дорофеева
Северная часть - Театр света и огня Phantasmagoria
23:00
Северная часть - "Реквием по потерянному парку", AV-перформанс Elektroteatr
Одностолпная палата, 1 этаж - Музыкальное кафе Группа "Chaplin"
00:00
Биржевой зал - Подведение итогов chемодан chеллендж. Розыгрыш призов от партнеров
Весь вечер:
Выставочные залы и творческие площадки - chемодан chеллендж
Выставочные залы - "Ночь музейных гурманов". Экскурсии по залам музея.
Одностолпная палата, 2 этаж - Студия "ТабурЭ Театр"
Северная часть - Креативные индустрии, мастер-классы Inside, Доска-Треска, Ксения Порошина (Home bakery)
Множество, Северная Игровая Мануфактура, ЭкоИмидж
Северная часть - "Я бы хотел(-а) остаться здесь, но...". Handmade плакаты yesmemaze, hronotop-graphic, 42design
Северная часть - "Струги", фото Николай Дмитрук
"Живое рисование", музыкальные этюды от учащихся Архангельского музыкального колледжа, искусство каллиграфии, дегустация чая от "Samovar", чайная церемония, мастер-класс от "Букетерии", дегустация иван-чая от Bronski Tea, "Уютный дом", кафе "Сластория".