Хочешь получить больше выбора развлечений в своем городе?
Собрано: 4 550 р.

Программа празднования Дня города в Архангельске 2015

Программа празднования Дня города в Архангельске 2015

27-28 июня Архангельск отметит День города. Столице Архангельской области в 2015 году исполняется 431 год.


Общегородские мероприятия

сб, 27 июн


Парк аттракционов «Потешный двор» (ул. Воскресенская, 3)

18.00 – 19.00 – «Зажигает молодёжь»: мастер-классы, показательные выступления на танцевальной площадке
19.00 – 23.00 – Фестиваль красок, с концертом творческих групп, интерактивными площадками, дискотекой

АГКЦ (пр. Приорова, 2)

11.00 – познавательно-игровая программа «Любимый город»
12.00 – Гала-представление и награждение участников XI международного фестиваля-конкурса любительских цирков «Весёлая арена»

Причал Морского-речного вокзала

14.00 – 18.00 – «Открытый борт» научного парусного судна «Крузенштерн» для посещения жителями и гостями Архангельска



Общегородские мероприятия

вс, 28 июн


Площадь Мира

11.00 – возложение цветов к монументу Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Набережная Северной Двины – ул. Свободы

11.15 – возложение цветов к стеле «Архангельск – город воинской славы» (3+)

Пр. Троицкий от ул. Садовой до ул. Воскресенской

12.00 – 12.30 – Праздничный парад «Архангельск – город креативной молодёжи» (14+)

Площадь перед зданием мэрии Архангельска

12.30 – 13.20 – театрализованное представление «Наш ГОРОД нам ДОРОГ (0+)
13.20 – 20.50 – творческий марафон «Любимому городу» с участием:

  •  солиста группы «Русские» Григория Сёмина (Санкт-Петербург)
  •  Государственного академического Северного русского народного хора
  •  вокального квартета «Просто парни»
  •  джазовой мастерской Тима Дорофеева
  •  вокально-инструментального ансамбля «Запасной выход»
20.50 – 21.00 – акция «Мы любим тебя Архангельск» - коллективное исполнение гимна города

Причал Морского-речного вокзала

10.00 – 18.00 – «Открытый борт» научного парусного судна «Крузенштерн» для посещения жителями и гостями города Архангельска

Петровский парк

10.00 – 16.00 - Акции «Сотвори чудо» - создание АРТ – объектов из природных материалов и «Мой первый кораблик, сделанный вместе с папой»
13.30 – 18.00 – семейная концертно-развлекательная программа «Пикник с Правдой Севера»
11.00 – 19.00 – ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» (пр. Чумбарова-Лучинского, 15)

11.00 – день гостей «Усадебные кудеса»
14.00 – церемония награждения волонтёров - активных участников организации и проведения молодёжных мероприятий в Архангельске
15.00 – церемония награждения выпускников, с отличием окончивших организации среднего и высшего профессионального образования

Пр. Чумбарова-Лучинского

13.30 – 18.00 – интерактивные программы «Улица молодёжных субкультур и творческого самовыражения»

Ул. Карла Либкхнехта (от набережной Северной Двины до пр. Троицкого)

12.00 – 16.00 – «Автогалерея» - выставка автомобилей

Пр. Троицкий, 64 (у Центральной городской билиотеки имени М.В. Ломоносова)

13.00 - 17.00 – площадка для интеллектуалов «Эрудит»

Пр. Троицкий – ул. Карла Либкхнехта

13.30 – 16.00 – «Беговелодром» для детей и родителей

Площадь у театра драмы им. М.В. Ломоносова

13.30 – 15.20 – цирковое гала-представление участников XI международного фестиваля любительских цирковых коллективов «Весёлая арена»
15.20 – 16.40 – праздничная программа заслуженной артистки России Аллы Сумароковой «Споёмте, друзья»
16.40 – 17.20 – церемония награждения победителей городских конкурсов: корпоративного творчества «Архангельск – город творческих людей», «Лучший Архангельский дворик»
17.20 – 19.20 – «Танцевальный поединок поколений»

Парк аттракционов «Потешный двор» (ул. Воскресенская, 3)

13.00 – 15.00 – праздничная программа участников XI международного фестиваля любительских цирковых коллективов «Весёлая арена»

Площадь перед к/т «Мир»

14.30 – 19.00 – программа участников XXI международного фестиваля уличных театров: «Сиента ла Кабеза» (Испания), «Шеваль де труа» (Франция), «Змей Радуга» (Россия, Северодвинск), «Лехайм» (Голландия)

Набережная Северной Двины

- от пл. Мира до ул. Воскресенской

12.30 – 17.00 – праздничная программа «Архангельский бриз»

- в районе ул. Попова

14.00 – 16.00 – концерт учащихся и преподавателей детских школ искусств города Архангельска «Музыкальная радуга»

Петровская лестница (набережная Северной Двины - ул. Воскресенская)

14.00 – 19.00 – «Рок-островок» 

программа рок-групп:
  • «Живые камни»
  • «Last Rain»
  • «E-Sex-T»
  • «Корица»
  • «Holly`s Wood»
  • «Гребля»
  • «Perepetum Mobile»
Пл. Ленина, 1 (со стороны пр. Троицкого)

15.00 – 20.00 – «Поморы – двигатель прогресса» - гонки на автомобилях будущего (3+)

Зона рекреации на берегу Северной Двины (в районе ул. Логинова)

21.30 – «Мокрая свадьба» - спектакль участника XXI Международного фестиваля уличных театров «АХЕ» (России)



Понравилось? Расскажи друзьям!