Новогоднее шоу симфонического оркестра. Музыка популярного кино.
Вас ждут: популярная музыка, танцевальные батлы среди участников, зажигательные танцевальные мастер-классы, и не забываемое яркое поролоновое шоу. Море веселья, эмоций и зажигатеФльных танцев. Если ты самый модный и зажигательный, то это мероприятие для тебя!
В атмосфере праздника в Рождественской гостиной музея дети будут учиться слушать музыкальные произведения, чувствовать ритм музыки, двигаться под нее и знакомиться с музыкальными инструментами.
В этот день в Гостиных дворах для самых юных посетителей музея прозвучат песни из любимых мультфильмов.
Гостей праздника ждёт масса ярких эмоций, удивительных встреч, улыбок и позитива.
Музыкальные миниатюры на темы Нового года, Рождества и зимних сказок исполнят артисты Поморской филармонии и Архангельский филармонический камерный оркестр.
Только 5 января все экспозиции будут работать с 12.00 до 20.00! В этот день посетители смогут посетить Музей изобразительных искусств, Старинный особняк на Набережной, Усадебный дом Е.К. Плотниковой и Музей художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова.
Вас ждут: экскурсии, занятия для детей и родителей, мастер-класс, лекции, игры, кинопоказ, квест, мини-спектакль.
Любимцы публики всех возрастов кавер-группа "Be Happy!" исполнят новогодние композиции, которые придутся по вкусу не только юным гостям праздника, но их их родителям!
Посетителей ожидает встреча с артистами, танцевальная программа, хорошая музыка, новые знакомства, приятное общение друг с другом и, конечно же, рождественские игры, забавы и святочные гадания.
- Мастер-класс по росписи козуль или изготовление рождественских ангелов
- Экскурсия по Кукольному Театру "Волшебный Чемодан"
- Новогодняя танцевально-игровая программа у ёлки и поздравление от Деда Мороза
- Угощение мороженым
Музейное Объединение в новогодние каникулы подготовило программу для каждого посетителя.
Для вас: экскурсии, интерактивные занятия для детей и родителей, мастер-классы, музыка, новогоднее представление.
Пройдя через леденцовые ворота ледового городка, который раскинулся на парковой территории КЦ "Соломбала-Арт", участники праздника окажутся в настоящей ледяной леденцовой сказке, где их ждут веселые приключения, неожиданные сюрпризы, встречи и знакомства.
Становится доброй традицией приходить в старейшее здание Архангельска - Гостиные дворы, чтобы проводить Старый и встретить Новый год, окунуться в атмосферу Рождества и получить заряд отличного настроения!
Для вас: концерты, представление, экскурсии, мастер-классы, игры.
В программе: герои звёдных войн, познавательный галактический квест, призы и подарки, серебряное шоу, эксперименты.
29 декабря
18.30-20.30 - Праздничный концерт "Новогодний огонёк" (Архангельский городской культурный центр, пр. Приорова, 2) 12+
12.00 - Мастер-класс по художественно-прикладному творчеству к Новому году и Рождеству (Ломоносовский Дворец культуры ул. Никитова, 1) 3+
11.00, 15.00 - Театрализованная интерактивная шоу-программа "Новогодний патруль" (Молодёжный культурный центр "Луч" ул. Первомайская, 3) 3+
18.00-22.00 - Вечер отдыха "В ритме праздника" (Молодёжный культурный центр "Луч" ул. Первомайская, 3, тел. 68-30-09) 18+
18.00-22.00 - Вечер отдыха с городским духовым оркестром им. В. Васильева "Голубой огонек" (Культурный центр "Соломбала – Арт", пр. Никольский, 29) 18+
17.00-22.00 - Новогодний вечер-огонёк для жителей округа "Приключения под Новый год" (Культурный центр "Бакарица", ул. Нахимова, 15) 18+
12.00 - Новогодний спектакль "Щелкунчик" (Филиал "Исакогорский", ул. Клепача, д.9) 6+
17.00 - Новогодний вечер отдыха (Культурный центр "Цигломень", ул. Севстрой, 2) 18+
18.00-00.00 - Новогодняя вечеринка для взрослых "Оливье-шоу" (Культурный центр "Северный", ул. Кировская, 27) 18+
30 декабря
19.00-23.00 - Новогодняя вечеринка "Зимняя вишня" (Архангельский городской культурный центр, пр. Приорова, 2) 18+
15.00 - Театрализованная интерактивная шоу-программа "Новогодний патруль" (Молодёжный культурный центр "Луч", ул. Первомайская, 3) 3+
18.00-20.00 - Развлекательная шоу-программа "Дед Мороз On-line" (Молодёжный культурный центр "Луч", ул. Первомайская, 3) 12+
14.00 - Бумажная дискотека "Дед Мороз On-line" (Филиал № 1 МКЦ "Луч", о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39) 6+
17.00 - Предновогодний танцевальный вечер отдыха "В свете бенгальских огней" (Филиал № 1 МКЦ "Луч", о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39) 18+
18.00 -22.00 - Предновогодний вечер отдыха "К нам приходит Новый год" (Филиал № 2 МКЦ "Луч", клуб "Космос", пр. Ленинградский, 165, 2) 18+
18.00-22.00 - Праздничный вечер отдыха "Весело и дружно встретим Новый год!" (Филиал № 2 МКЦ "Луч", клуб "Космос", пр. Ленинградский, 165, 2) 18+
14.00-15.30 - Концерт "С новым годом, с новым счастьем!" (Филиал "Турдевский", пос. Турдеево, ул. Центральная, 28) 0+
18.00-21.00 - Танцевальная программа для детей "Снежная карусель" (Филиал "Турдевский", пос. Турдеево, ул. Центральная, 28) 6+
11.00 - Новогоднее представление для самых маленьких "Чудеса в Дедморозовке" (Филиал "Исакогорский", ул. Клепача, д.9) (0+
15.00-17.00 - Новогодний концерт "Звёздный дуэт" (Филиал "Исакогорский", ул. Клепача, д.9) 18+
18.00-00.00 - Новогодняя вечеринка для взрослых "Оливье-шоу" (Культурный центр "Северный", ул. Кировская, 27) 18+
12.00 - Настольная игра "Элиас" (Ломоносовский Дворец культуры, ул. Никитова, 1) 12+
2 января
12.00 - Новогоднее представление для самых маленьких "В гостях у Дедушки Мороза" (Культурный центр "Северный", ул. Кировская, 27) 0+
3 января
12.00-13.30 - Уличная игровая программа "Новогодние забавы" (Культурный центр "Бакарица", ул. Нахимова, 15) 6+
16.00-17.30 - Новогодняя концертная программа ансамбля народного танца "Вертеха" (Культурный центр "Бакарица", ул. Нахимова, 15) 6+
14.00 - Мастер-класс "Символ года" (Филиал "Турдевский", пос. Турдеево, ул. Центральная, 28) 6+
14.00-15.00 - Уличная игровая программа "Веселый сугроб" (Филиал "Турдевский", пос. Турдеево, ул. Центральная, 28) 6+
13.00-17.00 - Интерактивная программа "Новогодние каникулы в доме Лесовика" (Филиал №1 МУК КЦ "Маймакса", ул.Родионова, 14) 6+
4 января
12.00 - Развлекательная программа "Мультлото" (Филиал № 1 МКЦ "Луч", о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39) 3+
12.00 - Игры на свежем воздухе "Зимние забавы" (Филиал № 2 МКЦ "Луч", клуб "Космос", пр. Ленинградский, 165, 2) 3+
12.00-13.30 - Новогодний утренник для самых маленьких "Микки и Минни в гостях у Розы Барбоскиной" (Культурный центр "Бакарица", ул. Нахимова, 15) 0+
12.00-14.00 - Новогодняя квест-игра "По следам Деда Мороза" (Филиал "Исакогорский", ул. Клепача, д.9) 6+
17.00-20.00 - Новогодняя танцевальная программа для людей элегантного возраста "Добрый вечер" (Культурный центр "Северный", ул. Кировская, 27) 18+
13.00-14.00 - Игровая программа "Прыжок в Новый год" (Культурный центр "Маймакса", ул. Лесотехническая, 1) 0+
13.00-17.00 - Интерактивная программа "Новогодние каникулы в доме Лесовика" (Филиал №1 МУК КЦ "Маймакса", ул.Родионова, 14) 6+
13.00-14.00 - Познавательная программа "КиноЁлка собирает друзей!" (Филиал № 2 МУК КЦ "Маймакса", Емецкая,19, 2) 6+
5 января
19.00-23.00 - Новогодняя вечеринка "Зимняя вишня" (Архангельский городской культурный центр, пр. Приорова, 2) 18+
18.00-22.00 - Вечер отдыха "В ритме Рождества" (Молодёжный культурный центр "Луч", ул. Первомайская, 3) 18+
15.00-16.20 - Танцевальная программа "Вечеринка без дневников" (Филиал № 1 МКЦ "Луч", о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39) 6+
16.00 - Новогоднее цирковое представление детского образцового цирка "Весар" (Культурный центр "Бакарица", ул. Нахимова, 15) 0+
14.00-16.00 - Новогодняя дискотека с игровой программой "Километр серпантина, два вагона конфетти" (Филиал "Исакогорский", ул. Клепача, д.9) 6+
13.00-14.00 - Уличная игровая программа "День валенка" (Культурный центр "Цигломень", ул. Севстрой, 2) 0+
14.30-15.30 - "Бумажная дискотека" (Культурный центр "Цигломень", ул. Севстрой, 2) 6+
13.00-17.00 - Интерактивная программа "Новогодние каникулы в доме Лесовика" (Филиал №1 МУК КЦ "Маймакса", ул.Родионова, 14) 6+
12.00 - Познавательно-игровая программа "Как встречают Новый год люди всех земных широт" (Городская детская библиотека №1 имени Е.С. Коковина, наб. Северной Двины, 135) 6+
14.00 - Мастер-класс по изготовлению Рождественской открытки (Городская детская библиотека №1 имени Е.С. Коковина, наб. Северной Двины, 135) 6+
13.00 - Рождественская мастерская "Ангелы из бумаги" (Октябрьская библиотека №2, наб. Северной Двины, 134) 3+
13.00 - Творческая мастерская "Волшебная шкатулка зимы" по изготовлению елочной игрушки-оригами (Детская библиотека №3, ул. Воскресенская, 85) 3+
13.00 - мастер-класс "Рождественский ангел" (Соломбальская библиотека №5 имени Б.В. Шергина, ул. Беломорской Флотилии, 8) 3+
13.00 - Игровая программа "Пришла веселая зима" (Маймаксанская библиотека №6, ул. Победы, 46) 3+
15.00 - Мастер-класс "Символ года" (Маймаксанская библиотека №6, ул. Победы, 46) 6+
12.00 - Мастер-класс по изготовлению рождественских подарков (Библиотека №7 поселка Маймаксанского лесного порта, ул. Юнг ВМФ, 13) 6+
14.00 - Час знакомства с символом года "Собака на дворе" (Привокзальная детская библиотека №8, ул. 23 Гвардейской Дивизии, 5) 6+
14.00 - Викторина и мастер-класс, посвященные символу наступившего года – Собаке (Детская библиотека №9 округа Майская горка, ул. Первомайская, 4) 6+
12.00 - Игровая новогодняя программа "Новогодний каламбур" (Варавинская детская библиотека №11, ул. Никитова, 1) 6+
6 января
12.00 - Настольная игра "Элиас" (Ломоносовский Дворец культуры, ул. Никитова, 1) 12+
6 января
14.00 - Праздничный концерт с участием творческих коллективов Ломоносовского Дворца культуры "Встречая Рождество" (Ломоносовский Дворец культуры, ул. Никитова, 1) 0+
12.00 - Мастер-класс "Рождественский ангел" (Молодёжный культурный центр "Луч", ул. Первомайская, 3) 6+
15.00-17.00 - Бумажная дискотека "Young Danсеrs" (Молодёжный культурный центр "Луч", ул. Первомайская, 3) 6+
18.00-21.30 - Вечер отдыха "Рождественские огни" (Филиал № 2 МКЦ "Луч", клуб "Космос", пр. Ленинградский, 165, 2) 18+
18.00-21.00 - Танцевальная программа для детей "Серпантин" (Филиал "Турдевский", пос. Турдеево, ул. Центральная, 28) 6+
22.00-02.00 - Вечер-огонек "Человек собаке друг!" (Филиал "Турдевский", пос. Турдеево, ул. Центральная, 28) 18+
13.00-17.00 - Интерактивная программа "Новогодние каникулы в доме Лесовика" (Филиал №1 МУК КЦ "Маймакса", ул.Родионова, 14) 6+
12.00-14.00 - Уличное гуляние "Рождественский хоровод" (Филиал "Исакогорский", ул. Клепача, д.9) 0+
7 января
12.00 - Открытие фестиваля "Рождественский Благовест в Архангельске" (парковая зона АГКЦ, пр. Приорова, 2) 0+
12.00 -13.30 - Святочная интерактивная программа "Гуляй на святки без оглядки":
- "Рождественское подворье" (парковая зона АГКЦ, пр. Приорова, 2) 0+
- "Святочная круговерть" 0+
13.30 - Театрализованное представление "Горит звезда - святая человечность" с участием коллективов городских культурных центров (6+)
14:30 - Концертная программа ансамбля народной музыки "Ватага", г. Брянск 0+
17.00 - Концерт группы "Три свечи" "Под Рождественской Звездой" (Ломоносовский Дворец культуры, ул. Никитова, 1) 12+
18.00 - Вечер отдыха "Рождественские встречи" (Культурный центр "Соломбала – Арт", пр. Никольский, 29) 18+
16.00-17.15 - Рождественская концертная программа "Свет Рождества" (Культурный центр "Бакарица", ул. Нахимова, 15) 6+
18.00-21.00 - Рождественкая диско-программа "Christmas party" (Культурный центр "Бакарица", ул. Нахимова, 15) 12+
12.00-13.00 - Интерактивная программа "Рождественская сказка" (Культурный центр "Цигломень", ул. Севстрой, 2) 0+
12.00-13.00 – уличная семейная программа "Рождественские потехи" (Культурный центр "Северный", ул. Кировская, 27) 0+
8 января
12.30 (Культурный центр "Соломбала – Арт", пр. Никольский, 29)
- Театрализованное представление "Горит звезда - святая человечность" с участием коллективов городских культурных центров 6+
- Концертная программа ансамбля народной музыки "Ватага",
г. Брянск 0+
15.00 (Культурный центр "Северный", ул. Кировская, 27)
- Театрализованное представление "Горит звезда - святая человечность" с участием коллективов городских культурных центров 6+
- Концертная программа ансамбля народной музыки "Ватага",
г. Брянск 0+
12.00 - Мастер-класс по художественно-прикладному творчеству к Новому году и Рождеству (Ломоносовский Дворец культуры, ул. Никитова, 1) 3+
13.00 - "Дискотека со Снежинкой" (Ломоносовский Дворец культуры, ул. Никитова, 1) 6+
13.00-15.00 - Съезжий праздник хоров "Рождественские встречи в Цигломени" (Культурный центр "Цигломень", ул. Севстрой, 2) 0+
13.00-15.00 - Игровая программа "Коляда, коляда" (Филиал № 2 МУК КЦ "Маймакса", Емецкая,19, 2) 6+
12.00 - Творческая мастерская "Чудеса из бумаги" (Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова, пр. Троицкий, 64) 6+
14.00 - Литературно-игровая программа "Мелодия Рождества" (Городская детская библиотека №1 имени Е.С. Коковина, наб. Северной Двины, 135) 6+
13.00 - Творческая мастерская "Поделка из бумаги" (Октябрьская библиотека №2, наб. Северной Двины, 134) 6+
13.00 - Творческая мастерская "Волшебная шкатулка зимы" по моделированию снегирей из пряжи и созданию кормушек для птиц из подручных материалов (Детская библиотека №3, ул. Воскресенская, 85) 6+
13.00 - Мастер-класс "Снежный узор" (Соломбальская библиотека №5 имени Б.В. Шергина, ул. Беломорской Флотилии, 8) 3+
13.00 - Игровая программа "В гостях у Снеговика" (Маймаксанская библиотека №6, ул. Победы, 46) 3+
15.00 - Мастер-класс "Зимние узоры" (Маймаксанская библиотека №6, ул. Победы, 46) 6+
14.00 - Мастер-класс по бумагопластике "Веселые валентинки" (Библиотека №7 поселка Маймаксанского лесного порта, ул. Юнг ВМФ, 13) 6+
14.00 - Рождественские посиделки "Волшебство у русской печки" (Привокзальная детская библиотека №8, ул. 23 Гвардейской Дивизии, 5) 6+
14.00 - Мастер-класс по оригами "Лохматый символ наступающего года" (Детская библиотека №9 округа Майская горка, ул. Первомайская, 4) 6+
12.00 - Новогодняя викторина "Снежная нежная сказка зимы" (Варавинская детская библиотека №11, ул. Никитова, 1) 6+