Портал kuda29.ru станет больше, удобнее и быстрее
Собрано: 4 550 р.

День города Архангельска 26 июня 2016. Праздничные мероприятия

День города Архангельска 26 июня 2016. Праздничные мероприятия


Общегородские мероприятия

вс, 26 июн


Наб. Северной Двины-ул. Свободы
11.30 – Возложение цветов к стеле "Архангельск – город воинской славы" (3+)
 

Пр. Троицкий (от ул. Садовой до ул. Воскресенской)
12:00–13:00 – Праздничное шествие "Творческое объединение "Архангельск–фильм" представляет" (14+)
 

Площадь Ленина
12:00–20:00 – Фестиваль уличной еды "Street food" (3+)
13:00–14:30 – Театрализованное представление "Кинолента творчества" с участием
центра "Стремление", ансамблей "Гран-при", "Ассоль", "Дружба", "Риальто", "Улыбка", "Овация", "Поморская Артель", "Весёлые нотки", "Горошины", "Страна чудес", "Апельсин". "Пульс" (0+)
14:30–15:00 – Праздничная программа Государственного академического Северного русского народного хора (0+)
2

15:00–18:20 – Концертная программа творческих коллективов города Архангельска "Музыка кино" (0+):
Группа "Просто парни"
Снежана Косач и музыкальная бенд, ансамбль Марии Корель
Анна Акимова и группа "Прекрасный город"
18:20–18:40 – Концертная программа ансамбля "Северное сияние" (город Северодвинск) (0+)
18:40–20:00 – Концертная программа заслуженного артиста Российской Федерации, актёра театра и кино Евгения Дятлова и ансамбля "Акадэм–Квинтет" (0+)
dd

20:00 – Коллективное исполнение гимна города "Мы любим тебя, Архангельск". Дымовой фейерверк (7+)
1

Ул. Карла Либкнехта (от пр. Троицкого до наб. Северной Двины)
12:00–17:00 – Выставка "Авто-галерея" (0+)
 

Пр. Троицкий, 64  (у городской библиотеки имени М.В. Ломоносова)
13:00–18:00 – Площадка для интеллектуалов "ПРОкино и ПРОчтение" (6+)
13:00–17:00 – Акция "Чемодан чепухи" от благотворительного фонда "Гарант" (0+)
 

Пр. Троицкий – ул. К. Либкнехта
13:30–16:00 – "Беговелодром" для детей и родителей (1+)
 

Пр. Чумбарова–Лучинского
13:00–18:00 – "Улица молодёжных субкультур и творческого самовыражения" – интерактивные площадки (0+):
- Экстремальных видов спорта
- Военно-патриотическая
- "Я за здоровый образ жизни"
- "Открытый микрофон"
- "Музыкальный марафон"
- "Архангельск-Арт"
 

Центр традиционной северной культуры "Архангелогородская сказка" (пр. Чумбарова – Лучинского, 15)
14:00 – Открытие выставки мастеров пряничного дела "Пряничный Архангельск" (3+)
14:00 – "Экскурсионный день в доме XIX века" (3+)
 

Площадь у театра драмы им. М.В. Ломоносова
Праздничная программа для детей и родителей "Оранжевое лето" (0+)
13:00–17:30 – Работа интерактивных площадок и аттракционов
13:00–15:00 – "Оранжевое настроение" – концертная программа с участием детского цирка "Весар", ансамбля "Стиль", вокальной студия "Изюминка", группы брейк–данса "Б–12"
15:00–16:30 – "Мульт–Карнавал Архангельского Снеговика" – театрализованное представление с участием ансамблей "Улыбка", "Ассоль", "Созвездие", "Горошины", "Мечта", "Гранд"
16:30–16:40 – Церемония награждения победителей городского конкурса "Лучший Архангельский дворик" (3+)
16:40–17:30 – Программа участника XXII международного фестиваля уличных театров "Пластилиновый дождь" (Россия) (0+)
plastilinoviy_dojd_6

17:30–18:30 – "Споёмте, друзья" – праздничная программа заслуженной артистки России Аллы Сумароковой (0+)
w_56588584

18:30–19:30 – Танцевальная ретро – программа "Мелодии кино" (1+)
19:3020:30 – Праздничная программа "Танцуй, Архангельск" с участием ВИА "Зеркало" и шоу-группы "Модерн" (0+)
 

Петровский парк
12:00–18:00
– "Город мастеров" – ярмарка изделий декоративно–прикладного творчества (3+)
– "Поморские клады" – ярмарка антиквариата и предметов коллекционирования (3+)
12:00–16:00 – "7 Чудес Поморья" – выставка–презентация туристско–информационного центра Архангельской области (0+)
12:00–19:00 – "О городе, о море, о себе…" – выставка работ учащихся и участников детских творческих коллективов (0+)
13:00–16:00
– Мастер–класс для детей по работе с масляной пастелью (6+)
– Познавательно–игровые программы "Игровая поляна" (6+)
– "Рябиновая студия практического дизайна "Сотвори чудо": "Мой первый кораблик, сделанный вместе с папой"; создание северной куклы (6+)
– Мастер-классы "Морская мастерская" (6+): 
Живопись шерстью "Морской пейзаж"
Роспись по дереву "Приморский город"
Брошь своими руками "Морской бантик"
13:00–16:30 – Познавательно-игровые программы (1+)
13:00–19:00 – "С праздником, любимый город!" – концертная
программа с участием творческих коллективов и исполнителей: вокального ансамбля "Весёлые нотки", студии "Провинция", танцевальной группы "Коляда", ансамбля народных инструментов "Деревенька", группы "Экстра", Ольги Лойтер) (3+)
18:00–19:00 – Театрализованное представление "Город на Двине" (0+)
 

Наб. Северной Двины (зона рекреации в районе пл. Мира)
13:00–16:00 – Тест–драйв на квадроциклах (16+)
f93c8e0fbf3092852128fcbf4ab

Наб. Северной Двины (в районе ул. Свободы)
12:00–16:00 – Праздничная программа "Большие семейные гонки" от ПАО "Ростелеком" (0+)
 

Наб. Северной Двины (пл. Мира – ул. Логинова – пл. Мира)
14:00–14:20 – "Забег бородачей" (14+)
kbyunekdn8k

Наб. Северной Двины (в районе ул. Попова)
14:00–15:30 – "Любимому городу посвящается!" – концерт учащихся и преподавателей детских школ искусств (0+)
 

Наб. Северной Двины (в районе Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова)
16:00–19:30 – Программа участников XXII международного фестиваля уличных театров:
Ла Рино (Франция)
"Красный автобус" (Франция)
"Змей Радуга" (Россия, Северодвинск) (3+)
 

Красная пристань
12.00–15.00 – Интерактивная площадка "Мега тест–драйв": гироскутеры с аниматорами, гонки на машинках на ручном управлении, фотобудка, аттракцион "виртуальная реальность" (3+)
 

Петровская лестница (наб. Северной Двины-ул. Воскресенская)
14:00–19:00 – "Рок–островок" – программа рок–групп:
"Живые камни"
"Last Rain"
"Гребля"
"Perepetum Mobile"
"Сердитый Дед"
"Chaplin" (14+)   
vxq1t5jnpsy  

Площадь перед к/т "Мир"
19:00–20:00 – Музыкальное представление рок–группы "Анфиса", участника XXII международного фестиваля уличных театров (3+)

uvvfdtggzgm_1

Зона рекреации (в районе пл. Мира)
16:30–19:30 – Программа участников XXII международного фестиваля уличных театров:
"Рэйз Бразил" (БразилияСША)
"Человек – Птица и его оркестр "Химера" (Франция) (3+)
 

Пр. Троицкий (от ул. Логинова, 9 (Архангельский молодёжный театр) до пл. Ленина)
21:00 – Представление участника XXII международного фестиваля уличных театров "Бамбалейа" (Испания) (0+)
bamboleya_2

Государственное музейное объединение "Художественная культура Русского Севера"
1000_dsw9kyy
Музей изобразительных искусств (пл. Ленина, 2)
13:00, 15:30 – Занятие "Мир ангельский — мир невидимый" с творческой мастерской (1+)
14:00, 17:00 – Экскурсия "Архангел Михаил – святой покровитель Архангельска" (3+)
15:00 – Интерактивное занятие "Загадки музейной коллекции" с путеводителем (3+)
16:00 – Экскурсия для родителей с детьми "Тайна десятой музы" по выставке "Профессия художник кино". Показ фильма "Не болит голова у дятла" (для детей и юношества, мелодрама, 1974, реж. Динара Асанова, 73 мин) (1+)
17:00 – Квест по выставке "Пино Мантовани. Двусмысленность" (12+)
 

Усадебный дом Е.К. Плотниковой (ул. Поморская, 1)
12:00 – Игровая программа для детей "Весёлые приключения с подсказками Древнего Хранителя" (3+)
14:00 – Экскурсия "Степан Писахов – художник "рубежа веков" (7+)
15:00 – Экскурсия "Архангельские акварели военного топографа. 1826 год" (7+)
16:00 – Мастер – класс по изготовлению праздничной открытки "Любимый город" (6+)
 

Выставочный зал Усадебного дома Е.К. Плотниковой (ул. Поморская,1)
12:00 – Экскурсия для семейного посетителя "Рассказ старого фонарщика" (7+)
14:00 – Экскурсия по выставке "Этот город стал мне родным. Архангельск художника Михаила Баранчеева" (1+)
 

Старинный особняк (Набережной, 79)
12:00, 14:00 – Ээкскурсия по выставке «Искусство Палеха» с творческими мастерскими (оформление открытки в стиле Палех) (3+)
16:00–17:00 – "Light rock в исполнении группы "Meat for dessert": Дмитрий Третьяков – гитара, вокал. Илья Балакшин – барабаны, гитара, вокал. Ярослав Вареник – электрогитара. Сергей Сухарев\Алексей Стародумов – бас (7+)
 

Музей художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова (ул. Поморская, 3)
13:00 – Экскурсия для детей и родителей
"Арктические просторы" (0+)
16:00 – Обзорная экскурсия "Художник вечных льдов" (6+)
 

Архангельский краеведческий музей. Историко-архитектурный комплекс "Архангельские Гостиные дворы" (Набережная Северной Двины 85/86)
bel
10:00–20.00 – историческая экспозиция – "Архангельск – первые ворота Российского государства", посвященная Архангельскому порту Петровской эпохи:
– Выставка "Наследие Свято-Троицкого кафедрального собора"
– Выставка "Богиня парусного флота" (3+)

15:00–20:00
- "Знакомьтесь – Гостиный двор"  история и легенды, архитектурные особенности, неповторимая атмосфера историко-архитектурного комплекса – свидетеля важнейших событий в судьбе города (3+)
- "Немецкая слобода"  путешествие в историю «Вольного немецкого архангельского посада (6+)



Спортивные мероприятия

вс, 26 июн


Зона рекреации в районе площади Мира
09:00 – Городской турнир по пляжному волейболу (14+) 

Зона рекреации в районе площади Мира
10:00 – Городской турнир по пляжному футболу (15+)
 

Стадион "Динамо"
10:00 – Городской турнир по настольному теннису (3+)
 

Площадь перед МБОУ МО "Город Архангельск" "Общеобразовательная гимназия № 6" (ул. Карла Маркса, 5)
11.00 – 15.00 – Парные игры с горожанами по шашкам и шахматам (6+)
 

Ул. Карла Маркса (площадь у ТЦ "Пирамида", пр. Троицкий, 67)
13:00 – Городской турнир по настольному хоккею (10+)



Окружные мероприятия

вс, 26 июн

Маймаксанский территориальный округ

Библиотека № 7 посёлка Маймаксанского лесного порта (ул. Юнг ВМФ, 13)
14:00 – Танцевальный флешмоб "Мы–За!" (16+)
 

Территориальный округ Майская горка

Библиотека № 17 округа Майская горка (ул. Холмогорская, д.16)
10:00 – Неделя краеведческой литературы "Архангельск история и современность":
- Обзор книг "В краю родном" (6+)
- Виртуальная экскурсия "Улицы Архангельска рассказывают" (12+)
- Игра – викторина "Край, в котором я живу" (12+)
 

Северный территориальный округ

Площадь у культурного центра "Северный" (ул. Кировская, 27)
12:00 – День семейного отдыха "Автостопом по Архангельску" (5+)
13:00 – Молодежная акция по созданию Арт–объектов "Мысли", "Голубь мира" (16+)



Понравилось? Расскажи друзьям!