Портал kuda29.ru станет больше, удобнее и быстрее
Собрано: 3 900 р.

Программа празднования дня города Архангельска

Дата Время Мероприятие Место проведения
23 июня 10:00-15:00 Марафон «Гандвик» Стадион «Труд» - наб. Северной Двины
 10:00 Турнир по пляжному волейболу (Регистрация участников и жеребьевка с 9.00 часов) Городской пляж (в районе пл. Мира)
 10:00 Пляжный мини-футбол
11:00-18:00 «Сотвори чудо». Акция юных архангелогородцев - участников "Рябинового проекта" по созданию арт-объектов этно-футуризма Городской пляж (от ул. Свободы до пл. Мира)
11:00 Гребля на байдарках и каноэ Река Кузнечиха
12:00-17:00 Татаро-башкирский праздник «Сабантуй-2012»  Площадь у мэрии города  Архангельска
13:00 Открытие туристско-экскурсионного маршрута Архангельск - Новодвинская крепость (выезд от Гостиных дворов в 11.00). Остров Линский Прилук
13:00-20:00 «Лето с Добролюбовкой». Социально-культурная акция.Приглашаем всех, кто хочет сделать наш город читающим! Набережная Северной Двины - ул. Логинова (у АОНБ им. Н.А. Добролюбова)
18:00 Концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии  им. А.В. Александрова  Театр драмы им. М.В. Ломоносова
24 июня 10:30 Школьная линейка  «Я живу в городе воинской славы»  У стелы «Архангельск-город воинской славы»
11:30 Церемония открытия мемориальной доски Почетному гражданину города Архангельска Е.И. Овсянкину Пл. Ленина, 3
11:00-16:00 «Рисуем всем миром» - акция арт-студии «Свободный полет» У Нулевой версты
12:00-13:00 «Писаховская кадриль». Карнавальное шествие творческих коллективов города Архангельска и участников ХVIII международного фестиваля уличных театров пр. Троицкий (от ул. Логинова до пл. перед зданием мэрии города  Архангельска)
13:00-14:00 Торжественное открытие праздника Площадь перед зданием мэрии
14:00-14:30 Награждение победителей городских конкурсов
14:30-16:00 Концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова
16:00-17:00 Концертная программа «Милый город, не умеющий стареть…», с участием заслуженной артистки России Аллы Сумароковой, творческих коллективов, солистов Архангельска
17:00-18:00 Шоу – группа «МАРАКАТУ» (Москва)
Зажигательное барабанное шоу, потрясающий вокал, горячие  танцы - взрыв будней карнавальным безумием
18:00-20:00 Группа «ЛА КУМБИЯ ЧИЧАРРА» (Франция) Ярчайшая смесь афро- колумбийских музыкальных стилей
20:00-20:15 Акция «МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ, АРХАНГЕЛЬСК!»
20:15-21:00 Театр ЛЕ ПЛАСТИСЬЕН ВОЛАН (Франция). Маршрутное  шоу «Жемчужина»  Пл. перед зданием мэрии – пр. Троицкий –  пл. Мира –  наб. Северной Двины
14:00-16:00   «Любимому городу». Концертная  программа  учащихся ДШИ № 42 «Гармония»  Набережная Северной Двины – ул.  Попова
(дворик ДШИ № 42 «Гармония»)
11:00-19:00  Ярмарка  народного творчества Проспект  Чумбарова – Лучинского
13:00-16:00 «Поморский пир» на Чумбаровке в рамках «Помор этнофуд фестиваля - 2012». Мастер-классы, дегустация блюд поморской кухни, конкурсы, викторины, выступления фольклорных коллективов, угощение поморской ухой (от ул.И. Кронштадского до ул. Серафимовича)
14:00-17:00 УЛИЧНЫЙ ТЕАТР СИЕНТА ЛА КАБЕСА (Испания) Эксцентричный и яркий салон красоты под открытым небом,где творчеству и фантазии нет предела. (в районе Центрального универмага)
14:00-17:00 УЛИЧНЫЙ ТЕАТР СОКАК САНАТЛЕРИ (Турция) Живые скульптуры
14:00-16:00 АРХАНГЕЛЬСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
 «Союза художников России». Фэйс-арт
17:00-18:00 Награждение победителей конкурса социальной рекламы "АрхиФ"
 11:00-13:00 Театральные  гуляния  Петровский парк
13:30-14:10 ПЛАСТИЛИНОВЫЙ ДОЖДЬ(г. Самара)
Перформанс, разыгрываемый клоунами-фриками и мимами на ходулях
 Площадь  перед  театром драмы им. М.В. Ломоносова
14:20-15:00 АНОНИМНЫЕ БРАТЬЯ (Бразилия) Весёлый спор двух цирковых клоунов
15:00-16:30 «Встреча поколений». Развлекательная вокально- танцевальная программа  для внуков, бабушек и дедушек
16:30-17:00 БЕРНАРД ШНАЙДЕР «Человек – оркестр» (ГЕРМАНИЯ) и музыка его любимых музыкальных стилей: рок, поп, блюз регги, фанк и самба
17:00-18:00 Отчетный концерт мастер-класса «ТАНЦЫ open air»
18:00-19:00 «Танцы +»  с  вокально- инструментальным  ансамблем «Зеркало»
10:00 Турнир по настольному хоккею Набережная Северной Двины
(в районе площади Мира)
14:00-19:00 «Быстрее выше, сильнее». Спортивная площадка.
Показательные выступления любителей паркура,стрит воркаута, брейкданса. Турнир среди участников и зрителей
Спуск на Красную пристань
14.00 -19.00 «Свежий взгляд». Музыкальная АРТ-площадка Сквер у памятника ПЕТРУ I
09:00 Спортивное рыболовство Городской пляж
(в районе ж/д моста)
10:00   Турнир по пляжному волейболу (Регистрация участников и жеребьевка с 09:00 часов - в районе проведения соревнований) Городской пляж
(в районе пл. Мира)  
10:00 Пляжный мини-футбол
21:00-21:30 Спектакль «Жемчужина» театра «Ле пластисьен волан» (Франция)
11:00-18:00 Выставка арт-объектов, созданных в рамках акции юных архангелогородцев – участников "Рябинового проекта» «Сотвори чудо» (от ул. Свободы до пл. Мира)
10:00 Заключительные гонки Первенства города по парусному спорту Акватория Северной Двины
11:00 Турнир по настольному теннису Стадион Динамо
12:00-18:00 Выставка классических, редких и эксклюзивных автомобилей ул. К. Либкнехта - набережная Северной Двины
Понравилось? Расскажи друзьям!