Подарки за поддержку проекта всем!
Собрано: 54 850 р.

Программа празднования Дня Победы в Архангельске

Программа празднования Дня Победы в Архангельске


Общегородские мероприятия

чт, 7 май


10.00

-

традиционный городской турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню Победы (спортивный зал МАУ ФСК 
им.А.Ф. Личутина)

13.30

-

открытие памятной доски в честь дважды Героя Советского Союза А.О. Шабалина (площадь у здания МБОУ СОШ № 50, ул. Красно-
флотская, 3)

15.00

-

открытие музея посёлка Первых пятилеток в МУК КЦ "Северный"

17.00

-

театрализованное представление для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла "Война нам выбрала судьбу" (МУК "АГКЦ")



Окружные мероприятия

чт, 7 май

Территориальный округ Майская горка

11.30

-

торжественный митинг "Далекому мужеству, верность храня…" (площадка у памятной доски Герою Советского Союза Павлу Галу-шину, ул.Галушина, 9)

 

11.45

-

праздничное шествие по маршруту: ул.Галушина, 9 - пр.Ленин-градский - ул.Ф.Абрамова, 5, корп.1

 

12.00

-

праздничное гуляние "Сияй в веках, великая Победа!" (площадь 
у филиала № 1 МУК МКЦ "Луч", ул.Ф. Абрамова, 5, корп.1)

 

Соломбальский территориальный округ

18.00

-

праздничный концерт "Салют тебе, Великая Победа" (МУК КЦ "Соломбала-Арт", пр. Никольский, 29)

 

Маймаксанский территориальный округ

14.00

-

концерт "Вальс Победы" в рамках акции "Фронтовой идет концерт" (площадь у МБОУ СОШ № 68, ул. Менделеева, 19)



Общегородские мероприятия

пт, 8 май


10.00

-

традиционный городской турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню Победы (спортивный зал МАУ ФСК им.А.Ф.Личутина)

 

12.00

-

открытие памятника жителям военного Архангельска 1941-
1945 г.г. в Сквере Победы (ул.Поморская/пр.Чумбарова-Лучин-ского). Возложение цветов к памятникам:

 

16.30

-

Герою Советского Союза, адмиралу флота Николаю Герасимовичу Кузнецову

 

16.45

-

юнгам Северного флота



Окружные мероприятия

пт, 8 май

Территориальный округ Варавино-Фактория

17.00

-

народное гуляние в честь 70-летия Победы в Великой Отечествен-ной войне (пос. Силикатного завода)

 

 

Территориальный округ Майская горка 

11.30

-

торжественный митинг "Люди мира, на минуту встаньте!" (площадка у памятника жителям Краснофлотского острова, павшим в боях за освобождение Родины)

 

12.00

-

праздничное гуляние "Победа в сердце каждого живет!" (остров Краснофлотский, площадь у филиала № 2 МУК МКЦ "Луч",  
ул. Дружбы, 39) 


Соломбальский территориальный округ
 

11.00

-

торжественный митинг памяти (у монумента Героям Великой Отечественной войны, пос. Кемский)

 

 

Северный территориальный округ

15.00

-

праздничный концерт, посвящённый Дню Победы "Нам мир подарила Победа" (КЦ "Северный", ул. Кировская, 27)

  

Исакогорский и Цигломенский территориальные округа

14.00

 

торжественный митинг, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (площадь у КЦ "Бакарица", ул.Адмирала Нахимова, 15)



Общегородские мероприятия

сб, 9 май


 

08.00

-

50-й легкоатлетический пробег (пл.Терехина - пр.Никольский - ул.Валявкина - Кузнечевский мост - наб. Северной Двины -  пл.Профсоюзов)

 

09.20

 

-

возложение цветов к стеле "Архангельск - город воинской славы"

10.00

-

торжественный митинг в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (пл. Мира)

 

 

10.00-

18.00    

-

публичная демонстрационная работа радиостанции, организован-ная региональным отделением "Союза радиолюбителей России", 
по специальным юбилейным позывным (наб. Северной Двины, 
в районе ул. Свободы)

 

10.40

-

высадка парашютного десанта Архангельской региональной спасательно-поисковой базы (территория рекреации в районе 
пл. Мира)

 

11.00

-

торжественное прохождение:

войск Архангельского гарнизона, моряков Беломорской военно-морской базы, колонн молодёжи (ул. К. Маркса – пр. Троицкий - ул. К.Либкнехта);

Бессмертного полка (ул.К.Маркса - пр.Троицкий - ул.Воскресен-ская)

 

11.00

-

традиционная городская гонка по гребле на байдарках и каноэ,  посвященная Дню Победы (р. Соломбалка)

 

12.00- 15.00

-

реконструкция военно-спасательного лагеря времён Великой Отечественной войны (наб.Северной Двины, в районе ул.Свободы)

 

12.00-15.30

-

праздничное народное гуляние "Победный май" (площадь у здания мэрии города)

 

12.00- 13.30

 

-

праздничный концерт "И всё-таки мы победили!"

12.00

-

работа Полевых кухонь:

для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей военного времени;

для жителей и гостей города

 

13.30- 15.30

-

концертные программы:

Государственного академического Северного русского народного хора, заслуженной артистки России Аллы Сумароковой, образцовых хореографических коллективов "Дружба" и "Россиянка", вокального ансамбля "Созвездие"; премьера песен Сергея Сараева на слова Т.Москвиной, С.Митиной, Е.Богданова, Р.Алеева, Л.Зыковой,  посвящённых 70-летию Великой Победы

 

14.00

-

соревнования, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на Кубок города (шахматы, блиц) (МБОУ ДОД ДЮСШ № 5, ул.Воскресенская, 95)

 

15.00- 16.00

-

акция "Народная Победа" (площадь  у ГБУ Архангельской области "Патриот", пр. Троицкий, 118)

 

21.30- 22.30

-

праздничная концертная программа "Майский вальс" с участием эстрадного ансамбля "Северное сияние", Архангельского городского духового оркестра им.В.Н.Васильева (наб.Северной Двины, в районе пл.Мира)

 

22.30

-

праздничный салют в честь Дня Победы в городе воинской славы - Архангельске (наб. Северной Двины, в районе пл.Мира)



Окружные мероприятия

сб, 9 май

 

Ломоносовский территориальный округ

10.00

-

митинг памяти на воинском захоронении (Ильинское кладбище)

 

Октябрьский территориальный округ

10.00

-

митинг памяти у мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной  войны 1941-1945 гг. (Вологодское кладбище)

 

10.00

-

торжественный митинг, возложение цветов к мемориалу лётчикам пятого полка ГВФ (о-в Кего)

 

Территориальный округ Варавино-Фактория

10.00

-

митинг "Пусть музы не молчат" (у обелиска погибшим воинам-лесопильщикам лесозавода № 2)

 

12.00

-

митинг "Пусть музы не молчат" (у стелы Победы в память о тех, кто не вернулся с войны, и мемориальной доски В. Д.Никитову)

 

13.00

-

народное гуляние "Победный май 45-ого" (площадь у Ломоносов-ского ДК, ул.Никитова, 1)

 

Территориальный округ Майская горка

11.00

-

праздничное шествие по маршруту: филиал № 3 "Космос" МУК МКЦ "Луч" - проспект Ленинградский - обелиск погибшим лесопильщикам 3-го лесозавода

 

11.30

-

торжественный митинг "Память сердца" (у обелиска погибшим лесопильщикам 3-го лесозавода, пр.Ленинградский)

 

11.45

-

праздничное шествие по маршруту: обелиск погибшим лесопильщикам 3-го лесозавода - проспект Ленинградский - филиал № 3 "Космос" МУК МКЦ "Луч"

 

12.00

-

праздничное гуляние "Победа остается молодой!" (площадь у филиала № 3 "Космос" МУК МКЦ "Луч", пр.Ленинградский, 165/2)

 

Соломбальский территориальный округ

09.00

-

торжественный митинг,  посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне (на площади у памятника воинам-судоремонтникам, пр. Никольский, 22,)

14.00

-

народное гуляние "Победный май" (пл. Терёхина)

 

Северный территориальный округ

10.00

-

праздничный митинг, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (площадь у мемориального комплекса "Участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.", 
ул. Химиков/ул. Красных маршалов)

 

10.45 - 12.15

-

Легкоатлетическая эстафета, посвящённая 70-летию  Победы в Великой Отечественной войне (площадь у спорткомплекса, 
ул. Химиков, 4)

 

10.45

 

-

акция "Солдатская каша" (площадь у спорткомплекса, ул.Хими-ков, 4)

12.00-14.00

-

праздничный концерт в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (площадь у спорткомплекса, ул. Химиков, 4)

 

Маймаксанский территориальный округ

10.00

 

митинг "Живая память прошлого",  посвященный 70–й годовщине Победы в Великой Отечественной  войне (воинское захоронение на старом Маймаксанском кладбище, поселокГидролизного завода)

 

10.00

 

торжественный митинг "Салют и слава павшим и живым" 
(у монумента Победы в поселке Маймаксанского Лесного порта, ул. Юнг ВМФ, 13)

 

10.00

 

торжественный митинг – концерт "Мы помним…",  посвященный 70–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (площадь у МБОУ СОШ № 59, ул. Победы, 128, корп.1, пос. 26 лесозавода)

 

Исакогорский и Цигломенский территориальные округа

10.00

-

торжественный митинг, возложение цветов к монументу героям Великой Отечественной войны (пос. Затон)

 

11.00

-

торжественный митинг, возложение цветов к монументу героям Великой Отечественной войны (ул. Вычегодская, 19, корп.2)

 

12.00

-

торжественный митинг, возложение цветов к обелиску погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны (ул.Ленинская/
ул. Матросова)

 

12.15

-

Акция "Свеча памяти" (площадь у обелиска погибшим в годы Великой Отечественной войны, ул. Ленинская/ул. Матросова)

 

12.30

-

праздничный концерт "Дню Победы-салют!" (площадь перед КЦ "Цигломень", ул. Севстрой, д.2)

 

14.00

-

праздничный концерт для жителей округа "Одна на всех, мы за ценой не постоим" (КЦ "Бакарица", ул. Адмирала Нахимова, 15)

 



Понравилось? Расскажи друзьям!