Территориальный округ Майская горка
15.00 - Театрализованное представление "От героев былых времён…" с участием «Северной хоровой лиги» МУК МКЦ «Луч», ул. Первомайская, д.3) (14+)
Соломбальский территориальный округ
12.00 – Праздничный концерт "Спасибо за Победу" творческих коллективов МУК «Культурный центр "Соломбала-Арт» (МУК КЦ "Соломбала-Арт", пр. Никольский, 29) (3+)
Маймаксанский территориальный округ
14.00 – Торжественный митинг – концерт "Есть память, которой не будет конца" (площадь у МБОУ СОШ № 59, ул. Победы, д.128, к.1, пос. 26 лесозавода) (0+)
Исакогорский и Цигломенский территориальные округа
14.00 – Праздничный концерт "Победа в сердце каждого живёт" (КЦ "Цигломень", ул. Севстрой, 2) (2+)
Территориальный округ Варавино-Фактория
15.00 – Народное гуляние в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (пос. Силикатного завода, ул. Силикатчиков, д. 3, корп. 1 (детская площадка) (0+)
Территориальный округ Майская горка
11.30 – Торжественный митинг (площадка у памятной доски Герою Советского Союза П. И. Галушину, ул. Галушина, 9) (0+)
11.50 - Праздничное шествие по маршруту: ул. Галушина, 9 - ул. Ф. Абрамова – ул. Первомайская, д.3 (0+)
12.00 – Праздничное гуляние "Победы солнечные дни" (площадь у МУК МКЦ "Луч", ул. Первомайская, д.3) (0+)
14.00 – Спектакль "Военный конферанс" театра "Наше время" (филиал № 3 "Космос" МУК МКЦ "Луч", пр.Ленинградский, 165/2) (12+)
Северный территориальный округ
14.00 – Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы "Одна на всех Великая Победа" (КЦ "Северный", ул. Кировская, д. 27) (3+)
Исакогорский и Цигломенский территориальные округа
12.00 – Праздничный концерт "Живи, цвети – Победный май!" (филиал "Турдеевский" МУК КЦ "Бакарица", ул. Центральная, д.28) (0+)
08.00 – 51-й легкоатлетический пробег (пл. Терехина - пр. Никольский - ул. Валявкина - Кузнечевский мост - наб. Северной Двины - пл. Профсоюзов) (6+)
Возложение цветов:
10.30 – К памятнику Герою Советского Союза, адмиралу флота Николаю Герасимовичу Кузнецову
10.50 – К памятнику юнгам Северного флота
11.20 – К стеле "Архангельск – город воинской славы"
11.40 – К памятнику "Участникам Северных конвоев 1941-1945 гг."
12.00 – Торжественный митинг в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (пл. Мира)
Торжественное прохождение:
13.00 - Духового оркестра, войск Архангельского гарнизона, моряков Беломорской военно-морской базы (ул. К. Маркса – пр. Троицкий – ул. Воскресенская – наб. Северной Двины – ул. Свободы)
- Кадетских классов школ города Архангельска, Бессмертного полка, курсантов Арктического морского института имени В.И. Воронина, Архангельского техникума водных магистралей имени С.Н. Орешкова (пр. Троицкий (от ул. К. Маркса) – ул. Воскресенская – наб. Северной Двины – пл. Мира)
12.30 – Праздничная программа на полевой кухне для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей военного времени "Майский вальс" (площадка у отеля "Пур-Наволок")
14.00 – Акция Памяти с участием Бессмертного полка, кадетских классов школ города Архангельска, курсантов Арктического морского института имени В.И. Воронина, Архангельского техникума водных магистралей имени С.Н. Орешкова
14.30–16.30 – Праздничное народное гуляние "И снова май и День Победы" (набережная Северной Двины от ул. Свободы до ул. К. Маркса, пл. Мира)
14.30–16.00 – Соревнования "Полевой курс молодого бойца" (сквер у к/т Мир)
14.30–16.30 – Концертная программа "Победа одна на всех" (наб. Северной Двины в районе пл. Мира)
14.30 – Соревнования среди учащихся кадетских классов "Свистать всех наверх!" (площадка у памятника юнгам Северного флота)
15.00 – Акция "Рекорд Победы" (выполнение 25933 отжиманий, соответствующих количеству дней, прожитых под мирным небом) (у памятника Соловецким юнгам)
16.30 – Массовое исполнение вальса молодыми людьми "Победный вальс" (наб. Северной Двины в районе пл. Мира)
21.00 – Исполнение песен военных лет под акустическую гитару "Песни Победы"
21.30–22.00 – Праздничная концертная программа с участием эстрадного ансамбля "Северное сияние"
22.00 – Праздничный салют в честь Дня Победы в городе воинской славы Архангельске (наб. Северной Двины в районе пл. Мира)
Октябрьский территориальный округ
10.00 - Торжественный митинг, возложение цветов к памятнику погибшим землякам (о-в Кего) (0+)
10.00 – Митинг памяти у мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Вологодское кладбище) (0+)
10.00 – Торжественное возложение цветов к мемориалу 10-ти военных лётчиков погибших в годы ВОВ (о-в. Кего)
12.00-17.00 - Праздничный концерт "Весна нашей Победы"
- Выставка военного оружия "Оружие Победы" (площадь у ГАУ Архангельской области "Патриот", пр. Троицкий, д. 118) (3+)
- Выставка раритетной техники (площадь перед Архангельским государственным цирком, пр. Троицкий, д. 110)
Территориальный округ Варавино-Фактория
Митинг-концерт "Журавли над Россией":
10.00 - У обелиска погибшим воинам-лесопильщикам лесозавода № 2, ул. Октябрьская, д. 3, к.1 (0+)
12.00 - У стелы Победы в память о тех, кто не вернулся с войны и мемориальной доски В. Д. Никитову, ул. Никитова, д. 1 (0+)
13.00 – Народное гуляние с полевой кухней "Звенит Победой май цветущий" (пл. у Ломоносовского ДК, ул. Никитова, д.1) (0+)
Территориальный округ Майская горка
10.00 – Праздничное шествие по маршруту: филиал № 3 "Космос" МУК МКЦ "Луч" - проспект Ленинградский - обелиск погибшим лесопильщикам 3-го лесозавода (0+)
10.30 – Торжественный митинг "Дань памяти" (у обелиска погибшим лесопильщикам 3-го лесозавода, пр. Ленинградский) (0+)
11.00 – Праздничное гуляние "Подвигу жить в веках!" (площадь у филиала № 3 "Космос" МУК МКЦ "Луч", пр.Ленинградский, 154/2) (0+)
11.30 – Торжественный митинг "Во славу павших, во имя живых.." (площадка у памятника жителям острова Краснофлотский, павшим в боях за освобождение Родины) (0+)
12.00-14.00 – Праздничное гуляние "Салют Победы" (остров Краснофлотский, площадь у филиала № 2 МУК МКЦ "Луч", ул. Дружбы, 39) (0+)
14.00 – Программа "На солнечной поляночке" (площадь у МУК МКЦ "Луч", ул. Первомайская, д.3) (0+)
Соломбальский территориальный округ
09.00 – Торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне (на площади у памятника воинам-судоремонтникам, пр. Никольский, 22) (0+)
12.00 – Народное гуляние "Победный май" (пл. Терёхина) (0+)
Северный территориальный округ
10.00 – Праздничный митинг "Через года, через века помните!" (площадь у мемориального комплекса Участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.) (0+)
12.00-14.00 – Народное гуляние: конкурс рисунка на асфальте "Дети рисуют Победу", молодежные акции "Голубь мира", "Мои мысли", мастер-класс "Медаль Победы" (площадь у МУК КЦ "Северный", ул. Кировская, д.27) (0+)
пл. у спорткомплекса, ул. Химиков, д.4:
10.45–12.15 – Легкоатлетическая эстафета, посвящённая 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. (7+)
Маймаксанский территориальный округ
10.00 – Торжественный митинг "Подвигу жить в веках" (воинское захоронение на старом Маймаксанском кладбище, поселок Гидролизного завода) (6+)
10.30 - Концерт "Мы все Победою сильны" (площадь у дома по улице Лесоэкспортная, д.3) (3+)
14.00 - Праздник фронтовой песни "Маймакса поёт о Победе" (площадь у КЦ "Маймакса", ул. Лесотехническая, 1, 1)
Исакогорский и Цигломенский территориальные округа
09.00 - Митинг у мемориала "Никто не забыт, ничто не забыто!" (ул. Речников/ул. Судоремонтная) (0+)
10.00 – Торжественный митинг, возложение цветов к монументу героям Великой Отечественной войны (ул. Вычегодская, д.19, корп.2) (3+)
12.00 – Торжественный митинг (ул. Куйбышева/ул. Цигломенская)
12.30 – Концертная программа "Споёмте, друзья" (филиал «Турдеевский» МУК КЦ "Бакарица", ул. Центральная, д.28)
12.30 – Праздничный концерт "Победа в сердце каждого живёт" (площадка перед МУК КЦ "Цигломень", ул. Севстрой, д.2)
14.00 – Театрализованная концертная программа "Моя Весна, моя Победа" (МУК КЦ "Бакарица", ул. А. Нахимова, д.15) (3+)