Подарки за поддержку проекта всем!
Собрано: 54 850 р.

Программа празднования Дня Победы 2016 в Северодвинске

Программа празднования Дня Победы 2016 в Северодвинске

victory


Общегородские мероприятия

пт, 6 май

17.00-19.00 - Городской торжественный вечер "Во имя Победы, во славу Отчизны!" (Северодвинский драматический театр)



Общегородские мероприятия

сб, 7 май

17.00-20.00 - "Героические страницы Победы" (Городской краеведческий музей)
16.00-19.00 - Танцевальная ретро-площадка "Молотовск. Весна. Победа!" (Парк культуры и отдыха)



Общегородские мероприятия

вс, 8 май

11.00-13.00 - Всероссийская общественная акция "Георгиевская ленточка" (пл. Победы, сквер ветеранов, ул. Советская)

Марш Памяти:
12.00-12.30 - Торжественная церемония возложения цветов и гирлянд к Вечному огню у памятного знака "Ратному подвигу северодвинцев" (Сквер, расположенный между зданием администрации и универмагом "Радуга")
13.00-13.30 - Торжественное возложение цветов и гирлянд (Воинский мемориальный комплекс о.Ягры)
13.00-17.00 - Акция "Вспомним всех поименно" (Экран ЦУМа)



Общегородские мероприятия

пн, 9 май

08.30-09.00 - Старт велопробега от "Огня к огню" от Вечного огня в Северодвинске к Вечному огню в Архангельске (Памятный знак "Ратному подвигу северодвинцев")
sic1ojbfjog

9.00-16.00 - Всероссийская общественная акция "Георгиевская ленточка" (пл. Победы, сквер ветеранов, ул. Советская, зеленая зона Дворца молодёжи "Строитель")
9.30-10.30 - Построение участников акции "Бессмертный полк". Творческая программа для участников акции (зеленая зона Дворца молодежи "Строитель")
10.00-11.00 - Прямая трансляция Парада Победы на Красной площади (экран ЦУМа)
10.30-10.55 - Шествие "Бессмертного полка!" (пр. Ленина,от Дворца молодёжи "Строитель" до пл. Победы)
917ff1b3e33b61e31901550eee948eda

10.00-10.35 - Построение колонн коллективов предприятий, учреждений, организаций (ул. Советская до пр. Ленина)
10.00-16.00 - Военно-исторические экспозиции, выставка ретро-автомобилей, акция "Они не пропали без вести" ("Северная Двина", сводный поисковый отряд "За Родину", военно-спортивные клубы). (Сквер ветеранов)
10.00-16.00 - Экспозиции городского краеведческого музея. (Сквер ветеранов)
11.00-15.00 - Творческая программа "Эти дни мы в песнях будем вспоминать". (Сквер ветеранов)
10.45-11.00 - Построение личного состава частей Северодвинского гарнизона, гарнизонного оркестра, курсантов военно-патриотических клубов и общественных объединений (пр. Ленина: от пересечения с ул. Советской в сторону ул. Торцева)
10.35-10.50 - Праздничное шествие представителей предприятий и организаций (ул. Советская - пл. Победы)
10.50-11.00 - Хореографическая композиция "Вошедшие в бессмертие" (пл. Победы)
11.00 - Акция "Победное знамя над Северодвинском" (пл. Победы)
11.00 - Митинг "Слава тебе, Победитель!", посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (пл. Победы)
11.00 - Выход на площадь Победы "Бессмертного полка" (пл. Победы)
11.00-17.00 - Мероприятие, посвященное празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне: фотозоны, мастер-классы, творческие выступления, полевая кухня. (площадь у Центрального универмага Северодвинска)
11.15 - Выход на площадь Победы личного состава частей Северодвинского гарнизона, курсантов военно-патриотических клубов и общественных объединений во главе с духовым оркестром гарнизона (пл. Победы)
11.50-12.10 - Торжественное прохождение личного состава в/ч Северодвинского гарнизона, военно-патриотических клубов и объединений (пл. Победы)
112846939_large_parad_pobeduy_v_severodvinske_nastoyaschiy_prazdnik

12.00-13.00 - Концерт ВИА "Северное Сияние" (площадь у Центрального универмага Северодвинска)
12.00-17.00 - Традиционная акция - поздравительная открытка для ветеранов "Спасибо, что мы есть!" в новом формате (видеопоздравления) (площадь у Центрального универмага Северодвинска)
12.10-12.30 - Вручение свидетельств участникам Парада курсантам военно-патриотических клубов (ул. Плюснина напротив сквера ветеранов)
12.00-14.00 - Акция "Солдатская каша" (пл. Победы, сквер ветеранов)
12.00 - Прибытие и награждение участников традиционного марафонского пробега Архангельск-Северодвинск (пл. Победы)
12.10-17.30 - Традиционный праздник песни, музыки и танца "Песни победной весны, музыка нашей Победы!" (пл. Победы)
12.00-16.00 - Детская ретро-площадка: конкурсы, викторины, мастер-классы "Цветок ветерану", "Фронтовая открытка". (территория, прилегающая к ДИТР)
14.00-14.20 - Торжественное возложение цветов и гирлянды к Огню Памяти (площадь у Центрального универмага Северодвинска)
resize

15.00-16.00 - Выступление народного ансамбля песни и танца "Северянка" (площадь у Центрального универмага Северодвинска)
16.00-17.00 - Выступление детского духового оркестра "Серебряные трубы"
17.00 - Финальная постановка "Журавли" (площадь у Центрального универмага Северодвинска)
18.40 - Акция "Свеча памяти" (у Вечного огня в сквере памятного знака "Ратному подвигу")
19.00 - "Мы обращаемся к сердцу вашему" Общенациональная минута молчания (прямая радиотрансляция)
19.00 - Общенациональная минута молчания - Прямой эфир Первого канала (экран ЦУМа)



Окружные мероприятия

пн, 9 май

о. Ягры
9.00 - Праздничное шествие трудящихся ОАО "ЦС "Звездочка", учащихся школ о. Ягры, ветеранов Великой Отечественной войны, военных моряков. (от Центральной вахты до площади Г.Л. Просянкина)
09.30-10.00 - Праздничный митинг (площадь им. Г.Л. Просянкина)
10.00-13.30 - Праздник песни, музыки и танца "Под алым знаменем Победы" (площадь им. Г.Л. Просянкина)



Понравилось? Расскажи друзьям!