Подарки за поддержку проекта всем!
Собрано: 54 400 р.

Программа празднования дня ВМФ 2016 в Архангельске

Программа празднования дня ВМФ 2016 в Архангельске

Праздничные мероприятия, посвященные дню Военно-морского флота 2016 в Архангельске.

1374996928_78601e15407c


V фестиваль духовой музыки "Дирекцион-норд" в рамках празднования Дня ВМФ России

пт, 29 июл


Площадь перед Архангельским театром драмы им. М.В. Ломоносова
 

17.00 - открытие V фестиваля духовой музыки "Дирекцион-норд" с участием сводного духового оркестра фестиваля, дирижер - старший лейтенант Виктор Нешков.
  

В торжественном открытии фестиваля принимают участие:
 

- военный оркестр Кировского соединения Федеральной службы войск Национальной Гвардии Российской Федерации "Северная звезда", дирижер - начальник военно-оркестровой службы соединения старший лейтенант Александр Александрович Гаврилин (г. Киров)


- военный оркестр войсковой части 5402, Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, руководитель - капитан Александр Николаевич Теряев (г. Санкт-Петербург)


- военный оркестр войсковой части 2659, Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, руководитель и дирижер - майор Павел Павлович Мараров (г. Калининград)


- духовой оркестр главного управления МЧС России по Архангельской области, художественный руководитель и дирижер - капитан внутренней службы Вадим Сергеевич Данилюк


- духовой оркестр УФСИН России по Архангельской области, дирижер - Владимир Сергеевич Федоровцев


- гарнизонный оркестр Беломорской военно-морской базы, дирижер оркестра старший лейтенант Виктор Юрьевич Нешков


- шой барабанщиц, руководитель Павел Павлович Мараров (г. Калининград)


- духовой оркестр, руководитель - Владимир Вениаминович Угрюмов (г. Котлас)


- духовой оркестр, руководитель - Юрий Борисович Богданов (г. Мезень)


"Дом народного творчества", пл. Ленина, д. 1
 

20.00 - "За веру! За отчизну! За любовь!" - концерт военного оркестра Кировского соединения Федеральной службы войск Национальной Гвардии Российской Федерации "Северная звезда", дирижер - начальник военно-оркестровой службы соединения старший лейтенант Александр Александрович Гаврилин (г. Киров)



V фестиваль духовой музыки "Дирекцион-норд" в рамках празднования Дня ВМФ России

сб, 30 июл


14.00-14.45 - концерт духового оркестра, руководитель Юрий Борисович Богданов (г.Мезень) (площадь перед Архангельским театром драмы им. М.В.Ломоносова)
 

15.00-15.45 - концерт духового оркестра, руководитель Владимир Вениаминович Угрюмов (г.Котлас) (площадь перед Архангельским театром
драмы им. М.В.Ломоносова)
 

16.00 - праздничный концерт "В парадном марше духовых оркестров!", посвященный Дню Военно-Морского Флота России. В концерте принимают участие духовые оркестры - участники V фестиваля духовой музыки "Дирекцион - НОРД" (Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова)



Окружные мероприятия

сб, 30 июл

В течении всего дня - фестиваль парусных яхт "Малая Соловецкая регата", посвященный 75-летию прихода первого союзного конвоя "Дервиш" в порт Архангельск (о. Большой Соловецкий)
 

10.00-21.00 - фестиваль пляжного волейбола (зона рекреации в районе площади Мир)

12.00 - народное гуляние "Солом-Бал" (КЦ "Соломбала-Арт", пр. Никольский, 29)

12.00 - уличная игровая программа для детей "Веселые старты" (МКЦ "Луч", ул. Первомайская, д. 3)

13.00 - семейная программа "Советы на лето" (КЦ "Цигломень", ул. Севстрой, д. 2)

16.00 - конкурсная программа "Спортивно-оздоровительные вечера"СОВа" (филиал №2 КЦ "Маймакса", ул. Емецкая, д. 19, корп. 2)

19.00 - летний турнир по мини-футболу на открытых площадках (СОШ №24)



Городские мероприятия

вс, 31 июл

09.00-09.10 - возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза, Адмиралу Флота Советского союза Николаю Герасимовичу Кузнецову ( наб. Северной Двины - ул. Садовая)

106cc39af20b409965ca43106d9e6f69

09.15-09.25 - возложение цветов к памятнику юнгам Северного флота ( наб. Северной Двины - ул. Карла Маркса)

 

09.30-09.45 - возложение цветов к памятнику "Участникам Северных конвоев 1941-1945 гг." (пл. Мира)

 

10.00-11.30 - Военно-морской парад (Морской - речной вокзал, Красная Пристань - рейд реки Северная Двина)

gpee  

11.30-12.00 - шлюпочные гонки (шестивесельные ялы) на приз Губернатора Архангельской области (начало в районе наб. Северной Двины - ул. Садовая)

 

12.00-12.15 - церемония награждения победителей шлюпочных гонок на приз Губернатора Архангельской области (Красная Пристань)

 

12.00-12.45 - праздничный концерт для ветеранов с участием духового оркестра г. Котласа, руководитель Владимир Вениаминович Угрюмов (Камерный зал Поморской филармонии на ул. Карла Маркса, 3)

 

12.15-13.00 - "Фонтаны на воде": прохождение по акватории Северной Двины пожарных катеров с водометами (пляж в районе пл. Мира - рейд реки Северная Двина)
25jyl6  

 

12.45-12.55 - возложение цветов к стеле "Архангельск - город воинской славы" (наб. Северной Двины - ул. Свободы)

 

13.00-13.45 - торжественный митинг "Морская дорога Победы" с участием духовых оркестров фестиваля "Дирекцион-Норд", церемония возложения цветов к монументу Победы (пл. Мира)

 

13.00-15.00 - парад яхт ДЮСШ "Норд" (рейд реки Северная Двина)

 

15.00-19.00 - выступления военных оркестров в рамках V фестиваля духовой музыки "Дирекцион - НОРД" (площадь перед Архангельским театром драмы имени М.В. Ломоносова"

 

15.00-20.00 - праздничный концерт, посвященный Дню Военно-Морского Флота, с участием духовых оркестров, творческих коллективов г. Архангельска (Красная Пристань)

 

15.00-18.00 - выставка "Оружие Победы" (Красная пристань)

 

15.00-18.00 - фото-студия "Ретро-фото" (Красная пристань)

 

15.00-18.00 - мастер-классы по военно-морской тематике (сборка, разборка  оружия, снаряжение магазина, морские узлы) (Красная пристань)



V фестиваль духовой музыки "Дирекцион-норд" в рамках празднования Дня ВМФ России

вс, 31 июл


15.00-15-15 - "Мы держим курс на будущее флота!" - музыкальное приветствие сводного оркестра фестиваля "Дирекцион Норд" с участием
сводного оркестра фестиваля: духовых оркестров из Кирова, С.-Петербурга, Калининграда, Котласа, Северодвинска и Архангельска (площадь перед Архангельским театром драмы им. М.В. Ломоносова)


15.15-15.45 - "Дороги любви" - концертная программа военного оркестра войсковой части 5402, Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, руководитель капитан Александр Николаевич Теряев (г. Санкт-Петербург) (площадь перед Архангельским театром драмы им. М.В. Ломоносова)


15.45-16.45 - "Огонь, вода и медные трубы" - дефеле-концерт оркестра главного управления МЧС России по Архангельской области, художественный руководитель и дирижер капитан внутренней службы Вадим Сргеевич Данилюк (площадь перед Архангельским театром драмы им. М.В. Ломоносова)


16.00-16.45 - "Трубачи и Барабанщицы" - концертное шоу военного оркестра войсковой части 2659, Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, руководитель и дирижер майор Павел Павлович Мараров (г. Калининград) и шоу барабанщиц (г.Калининград) (площадь перед Архангельским театром драмы им. М.В.Ломоносова)


16.45-17.00 - "Яблочко" - дефиле-концерт духового оркестра УФСИН России по Архангельской области, дирижер Владимир Сергеевич Федоровцев (площадь перед Архангельским театром драмы им. М.В. Ломоносова)


17.00-17.30 - "К Архангельску с любовью!" - концертная программа военного ркестра Кировского соединения Федеральной службы войск Национальной Гвардии Российской Федерации "Северная звезда", дирижер - начальник военно-оркестровой службы соединения старший лейтенант Александр Александрович Гаврилин (г.Киров) (площадь перед Архангельским театром драмы им. М.В. Ломоносова)


17.30-18.00 - концертная программа ансамбля "Северное сияние" Беломорской военно-корской базы г. Северодвинск, руководитель Александр Канурин (площадь перед Архангельским театром драмы им. М.В.Ломоносова")
 

18.00-19.00 - "Морской вальс!" - концертная программа духового оркестра города Котласа, руководитель Владимир Вениаминович Угрюмов; г. Архангельск (площадь перед Архангельским театром драмы им. М.В.Ломоносова)
 

19.00-20.30 - "В России Флоту быть!" - концерт гарнизонного оркестра Беломорской военно-морской базы, дирижер оркестра - старший лейтенант Виктор Юрьевич Нешков ("Дом народного творчества", пл. Ленина, д.1)



День ВМФ в Северном морском музее

вс, 31 июл


12.00 – Занятие для детей "Море зовет"

13.00 – Экскурсия "Архангельск – город воинской славы"

15.00 – Занятие для детей "Карта странствий"

16.00 – Презентация первых моделей диорамы к выставке "Караваны Победы"

17.00 – Экскурсия по выставке "Исследователям полярных
широт"
 

На территории около музея в течение всего дня:
- Интерактивная площадка от клуба исторической реконструкции "Двинской град"
- Пространство для рисования мелками "Мы рисуем на асфальте корабли"
- Цикл занятий "Морское дело": посетители смогут сами научиться передавать сигналы с помощью Азбуки флага, повяжут морские узлы



День ВМФ в в Гостиных дворах

вс, 31 июл


13:00 - приглашаем детей с родителями в незабываемое путешествие на виртуальном музейном корабле, в ходе которого участники занятия "Свистать всех наверх!" откроют для себя традиции поморского судостроения и познакомятся с морскими приметами и обычаями (6+)

15:00 - гостей историко-архитектурного комплекса ждет экскурсия "История одного порта" по выставке "Архангельская губерния в годы Первой мировой войны"

17:00 - состоится Историческая прогулка по набережной Северной Двины "Город с большой буквы", в ходе которой её участники узнают почему Архангельск считается "колыбелью российского флота"


Кроме того, музей предлагает посетить выставки по морской тематике:
- "Архангельск – первые ворота Российского государства"
- "Паруса Поморья"
- "Богиня парусного флота"
- "Тайны затерянных экспедиций"



Окружные мероприятия

вс, 31 июл

10.00-21.00 - фестиваль пляжного волейбола (зона рекреации в районе площади Мир)

12.00 - уличная игровая программа для детей "Веселые старты" (МКЦ "Луч", ул. Первомайская, д. 3)

12.00 - уличная игровая программа "Летний микс" (филиал №2 МКЦ "Луч", ул. Первомайская, д. 3)

12.00 - детская развлекательная программа "Путешествие в страну Мультландию" (филиал №3 "Космос" МКЦ "Луч", пр. Ленинградский, д. 154, корп. 2)

12.00-14.00 - "Экскурсионный день" в "Архангелогородской сказке" (Центр традиционной северной культуры "Архангелогородская сказка", пр. Чумбарова-Лучинского, д. 15)

13.00 - праздник "Морской бой" (КЦ "Цигломень", ул. Севстрой, д. 2)



Понравилось? Расскажи друзьям!