Поддержи kuda29.ru и получи бонусы!
Собрано: 54 400 р.

Программа празднования дня города Архангельска

Дата Время Мероприятие Место проведения
26-29 июня 11:00-19:00 "Архангелогородская ярмарка"

 

Дворец спорта профсоюзов (ул. Чумбарова-Лучинского, 1)

 

29 июня 09:00 2-й этап открытого чемпионата г. Архангельска по рыболовному спорту (ловля на поплавочную удочку)

Городской пляж (в районе ж/д моста) 

09:00 Турнир по пляжному волейболу (Регистрация участников и жеребьевка с 9.00 часов) в районе площади Мира
10:00-15:00 30-й международный марафон мира "Гандвик"

Стадион "Труд" - наб. Северной Двины

11:00 Гребля на байдарках и каноэ

Река Кузнечиха (в районе водно-гребной базы ДЮСШ №3)

11:00 спектакль "Волшебное кольцо" по сказкам Б.В. Шергина, посвященный 120-летию со дня рождения писателя   Архангельский театр кукол (пр. Троицкий, 5)
 14:00
11:00 "Архангельск - город четырех веков", праздничная экскурсия (отправление экскурсионного автобуса от к/т "Мир")

Пр. Троицкий - пл. Мира

12:00-17:00 татаро-башкирский праздник "Сабантуй - 2013" Стадион "Динамо"
12:00 открытый городской турнир по конному спорту Остров Краснофлотский (клуб любителей лошадей)
 14:00-19:00 "Лето с Добролюбовкой", социально-культурная акция. Приглашаем всех, кто хочет сделать наш город читающим! Набережная Северной Двины - ул. Логинова (у библиотеки им. Н.А. Добролюбова)  
 14:00-18:00 "СоломБал", праздничное гуляние, посвященное 150-летию присоединения Соломбалы к Архангельску и 320-летию завода "Красная кузница"   пл. Терехина, наб. Георгия Седова, пр. Никольский, парковая территория КЦ "Соломбала- Арт"
 16:00 "Битва Чемпионов - 2013", международный профессиональный турнир по отдельным видам безэкипировочного пауэрлифтинга   Дворец детского и юношеского творчества (наб. Северной Двины, 73)
30 июня 12:00-13:00 "Как прекрасен этот мир", карнавальное шествие творческих коллективов города Архангельска и участников ХIX международного фестиваля уличных театров Пр. Троицкий (от ул. Логинова до пл. перед зданием мэрии Архангельска)
13:00-14:00 "Архангельск - город нашей судьбы", торжественное открытие праздника Площадь перед зданием мэрии Архангельска         
14:00-14:30  церемония награждения победителей городских конкурсов "Доброта, доверие, достоинство", "Лучший архангельский дворик"
 14:30-15:30 "Приходите в мой дом", концертная программа популярной эстрадной певицы Вики Цыгановой
 15:30-16:00 "Венок северных песен", концерт Государственного академического Северного русского народного хора 
16:00-17:00  "Архангельск многонациональный", концертная программа с участием архангельских артистов разных национальностей и гостей города - ненецкого самодеятельного театра "Илебц", коми - ансамбля "Печорянка", гармонистов из Германии, Румынии, Украины, Белоруссии (участников международного фестиваля гармони "Сметанинские встречи")
 17:00-18:00 "Над Архангельском белые ночи….", концерт заслуженной артистки Российской Федерации Аллы Сумароковой
 18:00-18:30 Флагоносцы из Арезо (Италия), программа участников XIX международного фестиваля уличных театров
18:30-19:10  "А на Севере у нас", концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов - ансамбля песни и пляски учащихся профессионального образования "Сиверко"
19:10-19:50  "Этот город самый лучший", концерт молодежных творческих коллективов Архангельска
19:50  акция "Мы любим тебя, Архангельск!"
 10:00 открытие скульптурной композиции "Русским женам – берегиням семейного очага"   Пр. Чумбарова – Лучинского, д. 17 (у музейного комплекса "Усадьба М.Т.Куницыной")   
12:00-15:00  "Ненецкий край собирает друзей", праздничная программа музейного комплекса "Усадьба М.Т.Куницыной" и "Этно-культурного центра Ненецкого автономного округа" (выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по изготовлению ненецкой куклы, презентация видеофильмов о культуре народов Ненецкого автономного округа, литературы НАО, выставка-дефиле ненецкой и коми одежды, выступления Ненецкого самодеятельного театра "Илебц", коми - ансамбля "Печорянка"  
11:00-19:00 ярмарка народного творчества     Пр. Чумбарова – Лучинского (от ул. Серафимовича до ул. И. Кронштадского) 
13:00-17:00   "Поморский пир на Чумбаровке" в рамках "Помор этнофуд фестиваля - 2013" (дегустации блюд поморской кухни, арт - мастер-классы, конкурсы, викторины, выступления фольклорных коллективов, праздничная торговля). С 14.30 до 15.00 - угощение поморскими блинами "Где блины, тут и мы!"
13:00-14:00 гала-концерт фестиваля "Песни о русском Севере" с участием: Ольги Лойтер, Алексея Коробейникова, Анны Ульяновой, группы «Может быть», Компании «Балагуры», Марии Войновой, Михаила Жихарева, СевИрины, Владимира Петрова, Марины Зарубиной   Площадь у театра драмы им. М.В. Ломоносова       
14:00-15:30   концерт участников международного фестиваля гармони "Сметанинские встречи" - гармонистов "золотых" десяток России
15:30-16:30 "Встреча поколений", семейная праздничная программа  
16:30-17:30 "Архангельск - город творческих людей", гала-концерт фестиваля-конкурса корпоративного творчества  
17:30-18:00  "Славься, Архангельск", концертная программа композитора Сергея Сараева  
18:00-19:30 "Народный шлягер", праздничная программа вокально- инструментальных ансамблей с участием ансамблей: "Зеркало", "Верные друзья", "Норд" (Архангельск), "Старики-разбойники " (п. Плесецк)  
11:00-19:00   "Сотвори чудо", выставка АРТ – объектов из природных материалов, АРТ – базар, акция "Вторая жизнь…" Петровский парк    
14:00-19:00   "Летний ЭКО - карнавал"
14:00-19:00 "Пикник с Правдой Севера", семейная концертно - развлекательная программа  
11:00-18:00 "Музыкальный город", праздничная площадка газеты "Архангельск – город воинской славы": выступления творческих коллективов и отдельных музыкантов, играющих музыку в стилях lounge, nu disco, fank (Jazz town, Candy beat, Максим Дюрягин, Николай Куликов, Андрей Шабашев, ди-джеи: Jo Unique, Максим Лобанов) Сквер у памятника Петру I  
15:00-17:00 программа участников международного фестиваля гармони "Сметанинские встречи"   Наб. Северной Двины, д. 85 (у Архангельских Гостиных дворов)
15:00-16:30 "Фестивальная кухня", представление итальянского кулинарного искусства от шеф - повара ресторана "Spiriti DiVino" (Италия, Рим), при поддержке фьюжн - кафе "Terrasa" Ул. Логинова (сквер у Архангельского молодежного театра)
11:00 турнир по настольному хоккею и шахматам   Наб. Северной Двины в районе пл. Мира
15:30-22:00 программа XIX международного фестиваля уличных театров:  
15:30-16:15   "Дуганы" (Австралия/Великобритания)
16:15-17:00 награждение победителей конкурса социальной рекламы "Архиф"
17:00-18:00 гала-концерт проекта "Танцплощадка"
18:00-18:40 театр "Альтерум" (Москва)
19:00-20:00 "Театр им. Которого" (Санкт-Петербург)
20:00-20:50 группа "Резидуал Гурус" (Испания)
21:00-22:00 театр "Ле Ландеман", спектакль "Ле Пепон" (Франция)
 11:00 спектакль "Волшебное кольцо" по сказкам Б.В. Шергина Архангельский театр кукол (пр. Троицкий, 5)
 14:00
14:00-20:00 "АВТОгалерея", праздничная программа от Архангельского отделения ОАО "Сбербанк России" (выставка автомобилей, конкурс аэрографии) Пр. Троицкий - пл. Мира - ул. К. Маркса
14:00-16:00   "Любимому городу", концертная программа учащихся детских школ искусств Наб. Северной Двины - ул. Попова (дворик ДШИ № 42 «Гармония»)  
9:00 городской турнир по пляжному футболу Городской пляж (в районе площади Мира) 
10:00   городской турнир по пляжному волейболу
 10:00 финал открытого первенства города по парусному спорту Акватория Северной Двины  
10:00   турнир по настольному теннису Стадион "Динамо"  
Понравилось? Расскажи друзьям!