Библионочь - 2018 в Северодвинске
"Библионочь" - ежегодное масштабное событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы, как исторически национального проекта России. Центральная библиотека им. Н.В. Гоголя (Пр. Ломоносова, 100) "Субботний вечер в город... подробнее
"Библионочь" - ежегодное масштабное событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы, как исторически национального проекта России.
Центральная библиотека им. Н.В. Гоголя (Пр. Ломоносова, 100)
"Субботний вечер в городе N..." 6+
"Загадочный переулок"
- Игра-пазл "Легендарный город"
- Кроссворд "Город, которого нет"
В 18.30
- Интерактивная лекция членов географического общества А. И. Климова и А.А. Шапарева "Златокипящая Мангазея"
- Мастер-класс по изготовлению китов "Беломорские промыслы"
- Выставка-продажа козуль "Мангазейские лакомства"
"Зеленая улица"
- Мастер-класс "Дыхательная игрушка"
- Игра "Сортировка мусора"
- Мастер-класс "Экопакеты"
выставка-продажа экопродуктов от магазина здорового питания "Амбар"
"Книжная площадь"
- Мастер-класс по скрапбукингу
- Мастер-класс по написанию письма пером в старинном стиле
- Викторина "Книга, чтение, библиотеки"
выставка-ярмарка "Анимагия" от анимэ-магазина "Stuff Universe" г. Архангельск
С 18.00 до 20.00
- Акустический концерт музыканта Владимира Трубина
"Аллея снов"
- Фотозона "Сладких снов"
- Мастер-класс "Книга снов"
- Фанты "Странные сны"
- Гадания "Мастер сказок"
- Сонник "Найди свой сон"
Библиотека "Бестселлер" (ул. Юбилейная, 57)
"Бестселлер" приглашает читателей с 19.00 до 21.00 совершить "Путешествие по городам"
В программе:
- МузОбоз "Где-то есть город..."
- Историко-культурный экскурс "Японский стиль жизни"
- Экспресс-викторина "Литературный круиз по городам"
- Воспоминания и размышления об увиденном "Знаменитые курортные города"
- Радар книжный "Магия новой книги"
Библиотека "Мир знаний" (пл. Победы, 48)
Книжная бессонница "В городе мечты". Встречи перед юбилеем города.
18.00 - Подводная лодка в чемодане (сотрудники краеведческого музея Л. Карпова, А. Цветкова) 6+
18.00 - Молодежная страница. "Танцующий город": от старинной плясовой к современной заводной (танцевальный коллектив "Золотица") 12+
18.00 - Игровая площадка "Забавы просто классные и Hi-Fi" (от домино и морского боя к пазлам, твистеру и библио-играм онлайн) 12+
19.00 - Хобби-town "Подруги на все времена": Куклы большие и маленькие (мастер Бачинская А.) 12+
18.00-22.00 - Выставка цветов "Здесь будет город-сад!" 0+
20.00 - Встреча с поэтом Александром Ипатовым "Писать о городе родном" 12+
21.30 - Библиофильм. Д/ф "Сын Белого моря и славной Двины" 12+
Библиотека семейного чтения "Книжная гавань" (ул. К. Маркса, 26)
Остров Хонсю
- "Проказник Иссумбоси" (громкое чтение японской народной сказки "Иссумбоси" с элементами квеста)
- Ярмарка работ в технике "канзаши" "Чудеса из лент"
- Мастер-класс по оригами "Опахало-сан"
- Кокология: психология по-японски (для родителей)
Остров Сикоку
- Стихотерапия "Слогаем хокку"
- Ваби-саби этикет "Каждый японец должен уметь..."
- Искусство чая "Ясунари Кавабата. Тысячекратный журавль"
Остров Хоккайдо
- Сумо-батл "Чье маваси крепче?"
Остров Окинава
- Видео-экскурс "Топ-10 самых необычных традиций японцев"
- Танц-класс "Движение молодости" от арт-группы "A.G.L.S."
Библиотека "Кругозор" ( пр. Бутомы, 7)
Квест-маршрут "По следам сказок В. Каверина, или Добро пожаловать в Немухин!"
Радуга Чудес в Музыкальной школе
- Музыкальное ассорти "Разноцветный оркестр"
- Поэтический батл в Поселке Любителей Свежего Воздуха "Бамм! Бамм!"
- Конкурс "100 ласковых прозвищ"
Летний лагерь: испытание Временем
- Творческий Отряд "Чудные ходики"
- Отряд Этикета "От точности до вежливости один шаг"
- Рисовальный Отряд "Время чудес!"
Тайна Заброшенной Оранжереи
- Кукольная зарисовка "Слепой дождь"
- Быстрые старты "Торопись не спеша"
- Мастер-класс по оригами "Растения чувствуют признательность"
- Школа волшебниц "Немухинские красавицы" 50 руб.
Следствие ведет Институт Вечного Льда
- Факультет Сладостей "Немухинские узоры" 80 руб.
- Факультет Чистоты "Снежное мыло" 100 руб.
- Факультет Веселой Логики "Между тем пора бы и знать"
- Сумасшедшая Лаборатория "Необъяснимые странности" 50 руб.
Секреты Аптеки "Голубые шары"
- Отдел Волшебных Снадобий "Чудо-микстура"
- ЗООотдел "Немухинские трещотки"
- Отдел Воздушных Превращений "Чудеса улетают в небеса"
- Отдел Добрых Дел "Мечты сбываются"
Загадки Чудесного Сада
- Аквагримм от Надежды Виноградовой "Волшебные краски" 100 руб.
- Мастер-класс "Ветвь, полная цветов и листьев"
- Подвижные игры "Вызов принят"
- Экологическая викторина "Очевидное-невероятное"
Приключения на Острове Летандия
- Музыкальная Площадь "Эоловы превращения"
- Подземелье Господина Главного Ветра "то прошло - то прошло"
- Танцевальный Маскарад "Летающие дети? Вздор!"
Библиотека "Открытие" им. Л.И. Черняевой (ул. Комсомольская, 35)
17.00 - Игровой путеводитель "Я по городу иду"
18.00 - Вечер воспоминаний "Город моего детства"
19.00 - Концерт-посвящение "Какая музыка играла!"
19.30 - Ретро-площадка "А у нас во дворе..."
Детско-юношеская библиотека им. А.С. Пушкина (пр. Ленина, 15)
С 17.00 до 19.00 школьников 5-6 классов приглашают на москвест "В столицу через пространство и время"
Вас ждут:
- Городок старинных забав "Играть - не устать"
- Natur-площадка "Век XII: границы риска"
- Грамотеев посад "Не знать - не страшно, страшно - не узнать!"
- Посадские ворота "Вместе в прошлое"